Saison 2018/2019

Leinefelder Herbstturnier

U12 bis 34 kg, Justin Gramlich, 1. Platz
U15 bis 48 kg, Kristin Raddatz, 4. Platz
U15 bis 52 kg, Yanic Tizian Fuchs, 2. Platz
U15 bis 57 kg, Melissa Chevalier, 1. Platz
U15 bis 60 kg, Marc Marx, 7. Platz

Saison 2017/2018

DSM in Maintal

U15 bis 48 kg, Kristin Raddatz, 5. Platz
U15 bis 52 kg, Melissa Chevalier, 1. Platz, Deutsche Meisterin
U18 bis 60 kg, Simon Fukas, 7. Platz

GEM Nord – Norddeutsche Meisterschaft in Norderstedt

U15 bis 45 kg, Yanic Tizian Fuchs, 5. Platz
U15 bis 48 kg, Kristin Raddatz, 1. Platz
U15 bis 52 kg, Melissa Chevalier, 1. Platz
U15 bis 57 kg, Marleen Krüger, 2. Platz
U18 bis 66 kg, Simon Fukas, 5. Platz

22. Internationales Turnier in Bernau

U10 +45 kg, Isha Laureen Njingo, 1. Platz
U12 bis 28,5 kg, Justin Gramlich, 2. Platz
U15 bis 45 kg, Simon Laukart, 5. Platz
U15 bis 48 kg, Kristin Raddatz, 2. Platz
U15 bis 50 kg, Yanic Tizian Fuchs, 9. Platz
U15 bis 57 kg, Melissa Chevalier, 2. Platz
U18 bis 60 kg, Simon Fukas, 1. Platz

U15 Europacup – Amersfoort

U15 bis 52 kg, Melissa Chevalier, 2. Platz, Vizeeuropameisterin

LEM – Lüneburg

U10 bis 48 kg, Isha Laureen Njingo, 1. Platz
U12 bis 30 kg, Justin Gramlich, 1. Platz
U12 bis 30 kg, Dennis Akimov, 3. Platz
U12 bis 32 kg, Estephania Simon, 2. Platz
U15 bis 45 kg, Yanic Tizian Fuchs, 2. Platz
U15 bis 45 kg, Simon Laukart, 7. Platz
U15 bis 48 kg, Kristin Raddatz, 2. Platz
U15 bis 52 kg, Melissa Chevalier, 1. Platz
U15 bis 55 kg, Marc Marx, 5. Platz
U15 bis 57 kg, Marleen Krüger, 1. Platz
U18 bis 60 kg, Simon Fukas, 1. Platz

REM – Nord in Delmenhorst

U12 bis 30 kg, Justin Gramlich, 1. Platz
U12 bis 30 kg, Dennis Akimov, 3. Platz
U12 bis 40 kg, Isha Laureen Njingo, 1. Platz
U12 bis 40 kg, Levin Mehls, 3. Platz
U15 bis 50 kg, Yanic Tizian Fuchs, 3. Platz
U15 bis 52 kg, Melissa Chevalier, 1. Platz
U15 bis 52 kg, Kristin Raddatz, 2. Platz
U15 bis 60 kg, Marc Marx, 1. Platz
U15 bis 63 kg, Marleen Krüger, 2. Platz
U18 bis 60 kg, Simon Fukas, 1. Platz

Internationale Kodokan Open in Norderstedt

U15 bis 52 kg, Melissa Chevalier, 1. Platz
U18 bis 60 kg, Simon Fukas, 3. Platz

X-Mas Turnier in Oldenburg

U10 bis 38 kg, Isha Laureen Njingo, 2. Platz
U10 bis 35 kg, Levin Mehls, 7. Platz
U12 bis 27 kg, Justin Gramlich, 2. Platz; Estephania Simon 3. PLatz
U12 bis 34 kg, Finley Selke, 3. Platz
U12 bis 46 kg, Simon Laukart, 5. Platz
U15 bis 57 kg, Melissa Chevalier, 4. Platz
U15 bis 60 kg, Marc Marx, 4. Platz
U18 bis 55 kg, Simon Fukas, 2. Platz

Saison 2016/2017

Leinefelder Herbstturnier in Thüringen

3. Platz Isha Njingo (U12 bis 54 kg)
3. Platz Marcel Krause (U12 bis 45 kg)
3. Platz Simon Fukas (U18 bis 60 kg)
2. Platz Finley Selke (U12 bis 30 kg)
2. Platz Marc Marx (U15 bis 55 kg)
1. Platz Justin Gramlich (U12 bis 30 kg)
1. Platz Melissa Chevalier (U15 bis 52 kg)

DM in Limburg

2. Platz Simon Fukas (Newaza U18 bis 55 kg) Deutscher Vize-Meister
3. Platz Ali Akbas (Newaza U18 bis 60 kg)

DSM in Delmenhorst

1. Platz Simon Fukas (U18 bis 55 kg) Deutscher Meister
5. Platz Ali Akbas

Danish Open

1. Platz Ali Akbas (U18 bis 60 kg)
5. Platz Simon Fukas (U18 bis 60 kg)

GEM Nord in Osnabrück

Fighting
1. Platz Simon Fukas (U18 bis 55 kg)
2. Platz Melissa Chevalier (U15 bis 52 kg)
2. Platz Marleen Krüger (U15 bis 57 kg)
3. Platz Ali Akbas (U18 bis 60 kg)
5. Platz Marc Marx (U15 bis 60 kg)
Newaza
2. Platz Ali Akbas (U18 bis 60 kg)
3. Platz Robin Windhorst (U21 bis 77 kg)
5. Platz Simon Fukas (U18 bis 60 kg)

21. Internationales Turnier in Bernau

1. Platz Kristin Raddatz (U12 bis 44 kg)
1. Platz Justin Gramlich (U12 bis 28 kg)
2. Platz Marcel Krause (U12 bis 46 kg)
3. Platz Melissa Chevalier (U15 bis 52 kg)
3. Platz Marc Marx (U15 bis 55 kg)
7. Platz Yanic Fuchs (U15 bis 45 kg)

LEM 2017

1. Platz Marcel Krause (U12 bis 46kg)
1. Platz Simon Fukas (U18 bis 55kg)
1. Platz Ali Akbas (U18 bis 60kg, Newaza)
2. Platz Justin Gramlich (U12 bis 27kg)
2. Platz Simon Laukart (U12 bis 38kg)
2. Platz Marc Marx (U15 bis 55kg)
2. Platz Melissa Chevalier (U15 bis 52kg)
2. Platz Ali Akbas (U18 bis 60kg)
2. Platz Simon Fukas (U18 bis 55kg, Newaza)
3. Platz Levin Mehls (U10 bis 34kg)
3. Platz Isha-Laureen Njingo (U12 bis 48kg)
3. Platz Marleen Krüger (U15 bis 57kg)

Kodokan Open

3. Platz Ali Akbas (U18 bis 60kg)
4. Platz Robin Windhorst (Senioren bis 77kg)
5. Platz Simon Fukas (U18 bis 55kg)

REM

1. Platz Justin Gramlich (U10 bis 30kg)
1. Platz Marcel Krause (U10 bis 46kg)
1. Platz Kristin Raddatz (U12 bis 44kg)
1. Platz Marc Marx (U12 bis 55kg)
1. Platz Melissa Chevalier (U15 bis 48kg)
1. Platz Simon Fukas (U18 bis 55kg)
2. Platz Ali Akbas (U18 bis 60kg)
2. Platz Robin Windhorst (Senioren bis 85kg)
3. Platz Levin Mehls (U10 bis 34kg)
3. Platz Simon Laukart (U12 bis 42kg)
3. Platz Isha Laureen Njingo (U12 bis 44kg)
3. Platz Marleen Krüger (U15 bis 57kg)
5. Platz Dario Selke (U10 bis 30kg)
5. Platz Finley Selke (U10 bis 30kg)

German Open (Gelsenkirchen)

1. Platz Marcel Krause (U10 bis 42kg)
1. Platz Kristin Raddatz (U10 bis 40kg)
3. Platz Justin Gramlich (U10 bis 27kg)
9. Platz Simon Fukas (U15 bis 50kg)
9. Platz Melissa Chevalier (U15 bis 48kg)
13. Platz Ali Akbas (U18 bis 60kg)

Leinefelder Herbstturnier (Thüringen)

1. Platz Marcel Krause (U10)
1. Platz Kristin Raddatz (U10)
1. Platz Justin Gramlich (U10)
1. Platz Ali Akbas (U18)
2. Platz Marc Marx (U12)
2. Platz Simon Fukas (U15)
3. Platz Yanic Fuchs (U12)
3. Platz Melissa Chevalier (U12)
9. Platz Simon Laukart (U12)

Nikolausturnier Schönebeck (Sachsen Anhalt)

1. Platz Finley Selke (U12 bis 30kg)
3. Platz Marc Marx (U12 bis 50kg)
4. Platz Dario Selke (U12 bis 30kg)
5. Platz Simon Laukart (U12 bis 40kg)
5. Platz Yanic Fuchs (U12 bis 45kg)

X-Mas Turnier (Oldenburg)

1. Platz Marcel Krause (U10 bis 42kg)
1. Platz Kristin Raddatz (U12 bis 42kg)
1. Platz Simon Fukas (U15 bis 50kg)
2. Platz Justin Gramlich (U10 bis 27kg)
2. Platz Yanic Fuchs (U10 bis 44kg)
2. Platz Melissa Chevalier (U15 bis 48kg)
2. Platz Ali Akbas (U18 bis 55kg)

Saison 2015/2016

Deutsche Schülermeisterschaft (U15 – JJ-Fighting)
am 18.06.2016 in München

3. Platz Simon Fukas
5. Platz Melissa Chevalier

Deutsche Meisterschaft
am 11. und 12.06.2016 in Nördlingen (Bayern)

1. Platz (Fighting U18/-81 kg) Robin Windhorst (Deutscher Meister)
3. Platz (Duo U21/mixed) Bastian Gärtner

Norddeutsche Meisterschaft
am 30.04.2016 in Todenbüttel (Schleswig-Holstein)

1. Platz (U15 bis 45 kg) Simon Fukas
1. Platz (U15 bis 44 kg) Melissa Chevalier
2. Platz (U18 bis 81 kg) Robin Windhorst
5. Platz (U21 bis 77 kg) Bastian Gärtner
5. Platz (U18 bis 60 kg) Ali Akbas

20. Internationales Ju-Jutsu Turnier
am 09.04.2016 in Bernau (Brandenburg)

1. Platz (U10 bis 23 kg) Justin Gramlich
1. Platz (U10 bis 42 kg) Marcel Krause
1. Platz (U15 bis 45 kg) Simon Fukas
1. Platz (U18 bis 81 kg) Robin Windhorst
2. Platz (U12 bis 40 kg) Kristin Raddatz
2. Platz (U15 bis 44 kg) Melissa Chevalier
3. Platz (U18 bis 60 kg) Ali Akbas
9. Platz (U21 bis 77 kg) Bastian Gärtner
9. Platz (U21 bis 77 kg) Marius Joop

Niedersächsische Landes-Einzelmeisterschaft
am 05.03.2016 in Stadtoldendorf

1. Platz (U12) Kristin Raddatz und Yanic Fuchs
1. Platz (U15) Simon Fukas
1. Platz (U18) Robin Windhorst
2. Platz (U12) Finley Selke, Marcel Krause und Marc Marx
2. Platz (Duo) Leonie Dieskau/Robin Baumann
2. Platz (U18) Ali Akbas
3. Platz (U10) Justin Gramlich
3. Platz (U12) Dario Selke und Simon Laukart
3. Platz (U15) Melissa Chevalier
5. Platz (U21) Bastian Gärtner
7. Platz (U21) Marius Joop

Regional-Einzelmeisterschaft Nord
am 30.01.2016 in Delmenhorst

Bezirksmeisterschaft der Bezirke Lüneburg und Weser-Ems

1. Platz (U12) Kristin Raddatz, Marcel Krause und Finley Selke
1. Platz (U15) Simon Fukas
1. Platz (Duo) Leonie Dieskau und Robin Baumann
2. Platz (U10) Justin Gramlich
2. Platz (U12) Yanic Fuchs, Marc Marx und Dario Selke
2. Platz (U15) Melissa Chevalier
2. Platz (Senioren, bis 77 kg) Marius Joop
2. Platz (Duo) Michael Münzner und Theo Zierenberg
3. Platz (U10) Dennis Akimov
3. Platz (U15) Marlen Krüger
4. Platz (U12) Simon Laukart

X-Mas Turnier
am 12.12.2015 in Oldenburg

1. Platz Kristin Raddatz, Melissa Chevalier und Marcel Krause
2. Platz Yanic Fuchs, Simon Fukas und Robin Windhorst
2. Platz Leonie Dieskau und Robin Baumann (Duo)
3. Platz Marleen Krüger, Dennis Akimov und Ali Akbas
3. Platz Michael Münzer und Theo Zierenberg (Duo)
4. Platz Justin Gramlich
5. Platz Simon Laukart, Marc Marx, Bastian Gärtner und Marius Joop
7. Platz Malte Wendt

7. Lapau Pokal
am 28.11.2015 in Bahrdorf (Wolfsburg)

1. Platz (U8) Dennis Akimov
1. Platz (U10) Marcel Krause
1. Platz (Duo) Michael Münzner und Theo Zierenberg
1. Platz (U12) Melissa Chevalier
1. Platz (U15) Simon Fukas
1. Platz (U18) Robin Windhorst
2. Platz (U10) Justin Gramlich, Yanic Fuchs und Kristin Raddatz
2. Platz (U18) Malte Wendt
3. Platz (U10) Finley Selke und Simon Laukart
3. Platz (Duo) Leonie Dieskau und Robin Baumann
4. Platz (U10) Dario Selke und Marc Marx
4. Platz (U15) Marlen Krüger
4. Platz (U18) Ali Akbas